入学・コース内容・各種お問い合わせ

スペシャルイベント

2012/06/14

エイベックス・サマーキャンプ2012 ヴォーカルコース夏休み限定特別体験レッスン!

  • VOCAL
エイベックス・サマーキャンプ2012 ヴォーカルコース夏休み限定特別体験レッスン!

ばくぜんと夢見るより、まずは行動してみよう!エンタテインメントの現場、育成ノウハウのある環境でプロになるための世界をじっくり体験できるエイベックス・アーティストアカデミーならではの価値ある短期体験授業を驚きのスペシャルプライスで!この夏、新しい自分に出逢うチャンスです!

参加特典 
特典1:サマーキャンプ修了証をもれなく付与!
特典2:アカデミーオリジナルグッズを抽選にてプレゼント!
特典3:入学時「適性クラスチェック」免除
※入学時に適性クラスチェックを実施するクラスのみが対象となります。(ダンスコース フレックスクラスは対象外となります。)詳細は募集要項にてご確認下さい。
※適性クラスレベルの判定に関してはレコーディング時、レッスン内等でチェックさせて頂き、イベント終了後、別途ご案内させて頂きます。
※この特典は2012年10月度入学申込に限ります。
※募集要項に記載されている入学基準にそぐわない場合はこの特典の対象外とさせて頂く場合がございます。
特典4:ご自身のレコーディング音源プレゼント!
※ヴォーカルコース特別体験レッスンが対象となります。

 

<ヴォーカル3日間特別体験レッスン>

数多くの新人アーティストを開発育成したエイベックス独自の「avex Vocal Master」プログラムver.Xで学ぶ3日間!

【東京校開催】


開催期間
〈V01〉 7月30日(月)~8月1日(水)
〈V02〉 8月 6日(月)~  8日(水)
〈V03〉 8月27日(月)~ 29日(水)
時間
上記の各期間において下記の通りすべて同じ時間で開催されます。
月曜  9:00~14:50
火曜 10:00~14:50
水曜 10:00~19:50
申込〆切
〈V01〉 7月23日(月)
〈V02〉 7月30日(月)
〈V03〉 8月20日(月)
※お申し込み方法は、このページの最後をご覧下さい。
会場
エイベックス・アーティストアカデミー 東京校 
定員
各60名
対象者
中学生~30歳まで
参加費
10,500円(税込み)
備考
※各1レッスン90分
※ダンス&ヴォーカル セット体験の参加対象は高校生~30歳までとなります。
※ダンス&ヴォーカル セット体験を申込される方はV01・V02・V03の数字に合わせて、VD1・VD2・VD3を同時に申込してください。
※ダンス&ヴォーカルをセット受講される方はヴォーカルレッスンとかぶらない様調整します。
※初日のオリエンテーション時にクラス分けを行い、レッスンスケジュールを配布します。
※入金確認後、事前に課題曲のお知らせをします。(前後する場合もあります。)
※最終日にコース説明、及びプレゼント抽選会等がございます。
※開催最終日は、各グループに分かれて90分間のレコーディングとなります。(グループによって集合時間等時間が異なります。一部名古屋校はクラスにより2日目にレコーディングを行うグループもあります。)

 

【名古屋校開催】


開催期間
〈V04〉 7月23日(月)~ 25日(水) 
〈V05〉 7月23日(月)~ 25日(水) 
〈V06〉 7月30日(月)~8月1日(水) 
〈V07〉 7月30日(月)~8月1日(水) 
時間
〈V04〉&〈V06〉 
月曜 12:00~17:20
火曜 14:00~17:20
水曜 13:00~19:10
〈V05〉&〈V07〉 
月曜 12:00~17:20
火曜 14:00~19:10
水曜 15:00~19:10
申込〆切
〈V04〉 7月17日(火)
〈V05〉 7月17日(火)
〈V06〉 7月23日(月)
〈V07〉 7月23日(月)
※お申し込み方法は、このページの最後をご覧下さい。
会場
エイベックス・アーティストアカデミー 名古屋校
定員
各16名
対象者
高校生~30歳まで
参加費
10,500円(税込)
備考
※各1レッスン90分
※ダンス&ヴォーカル セット体験の参加対象は高校生~30歳までとなります。
※ダンス&ヴォーカルVD04をセット受講される方はヴォーカルクラスV04を申込してください。
※ダンス&ヴォーカルVD05をセット受講される方はヴォーカルクラスV06を申込してください。
※ダンス&ヴォーカルの講座は月・火曜日はヴォーカルレッスン終了~19:10まで。水曜日は
15:10~16:40で行います。
※ダンス&ヴォーカルをセット受講される方はヴォーカルレッスンとかぶらない様調整します。
※初日のオリエンテーション時にクラス分けを行い、レッスンスケジュールを配布します。
※入金確認後、事前に課題曲のお知らせをします。(前後する場合もあります。)
※最終日にコース説明、及びプレゼント抽選会等がございます。
※開催最終日は、各グループに分かれて90分間のレコーディングとなります。(グループによって集合時間等時間が異なります。一部名古屋校はクラスにより2日目にレコーディングを行うグループもあります。)

【大阪校開催】


開催期間
〈V08〉 8月1日(水)~   3日(金) 
〈V09〉 8月1日(水)~   3日(金) 
〈V10〉 8月20日(月)~ 22日(水) 
〈V11〉 8月20日(月)~ 22日(水) 
時間
〈V08〉 
水曜 10:00~13:40
木曜 10:30~13:40
金曜 10:30~15:20
〈V09〉
水曜 11:40~15:20
木曜 12:10~15:20
金曜 10:30~15:20
〈V10〉
月曜 10:00~13:40
火曜 10:30~13:40
水曜 10:30~15:20
〈V11〉
月曜 11:40~15:20
火曜 12:10~15:20
水曜 10:30~15:20

申込〆切
〈V08〉 7月25日(水) 
〈V09〉 7月25日(水) 
〈V10〉 8月13日(月)
〈V11〉 8月13日(月)
※お申し込み方法は、このページの最後をご覧下さい。
会場
エイベックス・アーティストアカデミー 大阪校
定員
各20名
対象者
中学生~30歳まで
参加費
10,500円(税込)
備考
※各1レッスン90分
※ダンス&ヴォーカル セット体験の参加対象は高校生~30歳までとなります。
※V08・V09クラスを申込される方で、ダンス&ヴォーカルをセット受講される方はVD06クラスを申込してください。
※V10・V11クラスを申込される方で、ダンス&ヴォーカルをセット受講される方はVD07クラスを申込してください。
※ダンス&ヴォーカルをセット受講される方はヴォーカルレッスンとかぶらない様調整します。
※初日のオリエンテーション時にクラス分けを行い、レッスンスケジュールを配布します。
※入金確認後、事前に課題曲のお知らせをします。(前後する場合もあります。)
※最終日にコース説明、及びプレゼント抽選会等がございます。
※開催最終日は、各グループに分かれて90分間のレコーディングとなります。(グループによって集合時間等時間が異なります。一部名古屋校はクラスにより2日目にレコーディングを行うグループもあります。)

 

【福岡校開催】


開催期間
〈V12〉 8月3日(金)~  5日(日) 
〈V13〉 8月6日(月)~  8日(水) 
〈V14〉 8月20日(月)~22日(水) 
時間
〈V12〉
金曜 18:00~21:40
土曜 12:00~15:10
日曜 14:50~20:00
〈V13〉&〈V14〉 
月曜 12:00~15:40
火曜 12:30~15:40
水曜 12:40~17:50
申込〆切
〈V12〉 7月27日(金)
〈V13〉 7月30日(月) 
〈V14〉 8月13日(月)
※お申し込み方法は、このページの最後をご覧下さい。
会場
エイベックス・アーティストアカデミー 福岡校
定員
各20名
対象者
中学生~30歳まで
参加費
10,500円(税込)
備考
※各1レッスン90分
※ダンス&ヴォーカル セット体験の参加対象は中学生~30歳までとなります。
※V13クラスを申込される方で、ダンス&ヴォーカルをセット受講される方は、VD08クラスを申込して下さい。
※V14クラスを申込される方で、ダンス&ヴォーカルをセット受講される方は、VD09クラスを申込して下さい。
※ダンス&ヴォーカルをセット受講される方はヴォーカルレッスンとかぶらない様調整します。
※初日のオリエンテーション時にクラス分けを行い、レッスンスケジュールを配布します。
※入金確認後、事前に課題曲のお知らせをします。(前後する場合もあります。)
※最終日にコース説明、及びプレゼント抽選会等がございます。
※開催最終日は、各グループに分かれて90分間のレコーディングとなります。(グループによって集合時間等時間が異なります。一部名古屋校はクラスにより2日目にレコーディングを行うグループもあります。)

<ダンス&ヴォーカルレッスン セット体験>

【東京校開催】


開催期間
〈VD01〉 7月30日(月)~8月1日(水) 
〈VD02〉 8月 6日(月)~   8日(水) 
〈VD03〉 8月27日(月)~  29日(水) 
時間
上記の各期間において下記の通りすべて同じ時間で開催されます。
月曜 10:00~11:30
火曜 10:00~11:30
水曜 10:00~11:30
申込〆切
〈VD01〉 7月23日(月)
〈VD02〉 7月30日(月)
〈VD03〉 8月20日(月)
※お申し込み方法は、このページの最後をご覧下さい。
会場
エイベックス・アーティストアカデミー 東京校 
定員
各20名
対象者
中学生~30歳まで
参加費
5,250円(税込み)(実質セット体験となる為15,750円)※セット体験のため、単体でのお申込は出来ません。
備考
※各1レッスン90分
※ダンス&ヴォーカル セット体験の参加対象は高校生~30歳までとなります。
※ダンス&ヴォーカル セット体験を申込される方はV01・V02・V03の数字に合わせて、VD01・VD02・VD03を同時に申込してください。
※ダンス&ヴォーカルをセット受講される方はヴォーカルレッスンとかぶらない様調整します。
※初日のオリエンテーション時にクラス分けを行い、レッスンスケジュールを配布します。
※入金確認後、事前に課題曲のお知らせをします。(前後する場合もあります。)
※最終日にコース説明、及びプレゼント抽選会等がございます。
※開催最終日は、各グループに分かれて90分間のレコーディングとなります。(グループによって集合時間等時間が異なります。一部名古屋校はクラスにより2日目にレコーディングを行うグループもあります。)

【名古屋校開催】


開催期間
〈VD04〉 7月23日(月)~  25日(水) 
〈VD05〉 7月30日(月)~8月1日(水) 
時間
上記の各期間において下記の通りすべて同じ時間で開催されます。
月曜 17:40~19:10
火曜 17:40~19:10
水曜 15:10~16:40
申込〆切
〈VD04〉 7月17日(火) 
〈VD05〉 7月23日(月) 
※お申し込み方法は、このページの最後をご覧下さい。
会場
エイベックス・アーティストアカデミー 名古屋校
定員
各16名
対象者
中学生~30歳まで
参加費
5,250円(税込み)(実質セット体験となる為15,750円)※セット体験のため、単体でのお申込は出来ません。
備考
※各1レッスン90分
※ダンス&ヴォーカル セット体験の参加対象は高校生~30歳までとなります。
※ダンス&ヴォーカルVD04をセット受講される方はヴォーカルクラスV04を申込してください。
※ダンス&ヴォーカルVD05をセット受講される方はヴォーカルクラスV06を申込してください。
※ダンス&ヴォーカルをセット受講される方はヴォーカルレッスンとかぶらない様調整します。
※初日のオリエンテーション時にクラス分けを行い、レッスンスケジュールを配布します。
※入金確認後、事前に課題曲のお知らせをします。(前後する場合もあります。)
※最終日にコース説明、及びプレゼント抽選会等がございます。
※開催最終日は、各グループに分かれて90分間のレコーディングとなります。(グループによって集合時間等時間が異なります。一部名古屋校はクラスにより2日目にレコーディングを行うグループもあります。)

【大阪校開催】


開催期間
〈VD06〉 8月 1日(水)~ 3日(金) 
〈VD07〉 8月20日(月)~22日(水)  
時間
〈VD06〉 
水曜 15:30~17:00
木曜 15:30~17:00
金曜 10:30~12:00
〈VD07〉 
月曜 15:30~17:00
火曜 15:30~17:00
水曜 10:30~12:00
申込〆切
〈VD06〉 7月25日(水) 
〈VD07〉 8月13日(月) 
※お申し込み方法は、このページの最後をご覧下さい。
会場
エイベックス・アーティストアカデミー 大阪校
定員
各20名
対象者
中学生~30歳まで
参加費
5,250円(税込み)(実質セット体験となる為15,750円)※セット体験のため、単体でのお申込は出来ません。
備考
※各1レッスン90分
※ダンス&ヴォーカル セット体験の参加対象は高校生~30歳までとなります。
※V08・V09クラスを申込される方で、ダンス&ヴォーカルをセット受講される方はVD06クラスを申込してください。
※V10・V11クラスを申込される方で、ダンス&ヴォーカルをセット受講される方はVD07クラスを申込してください。
※ダンス&ヴォーカルをセット受講される方はヴォーカルレッスンとかぶらない様調整します。
※初日のオリエンテーション時にクラス分けを行い、レッスンスケジュールを配布します。
※入金確認後、事前に課題曲のお知らせをします。(前後する場合もあります。)
※最終日にコース説明、及びプレゼント抽選会等がございます。
※開催最終日は、各グループに分かれて90分間のレコーディングとなります。(グループによって集合時間等時間が異なります。一部名古屋校はクラスにより2日目にレコーディングを行うグループもあります。)

 

【福岡校開催】


開催期間
〈VD08〉 8月 6日(月)~ 8日(水) 
〈VD09〉 8月20日(月)~22日(水) 
時間

時間  上記の各期間において下記の通りすべて同じ時間で開催されます。
月曜 15:50~17:20
火曜 15:50~17:20
水曜 11:00~12:30
申込〆切
〈VD08〉 7月30日(月) 
〈VD09〉 8月13日(月) 
※お申し込み方法は、このページの最後をご覧下さい。
会場
エイベックス・アーティストアカデミー 福岡校
定員
各20名
対象者
中学生~30歳まで
参加費
5,250円(税込み)(実質セット体験となる為15,750円)※セット体験のため、単体でのお申込は出来ません。
備考
※各1レッスン90分
※ダンス&ヴォーカル セット体験の参加対象は中学生~30歳までとなります。
※V13クラスを申込される方で、ダンス&ヴォーカルをセット受講される方は、VD08クラスを申込して下さい。
※V14クラスを申込される方で、ダンス&ヴォーカルをセット受講される方は、VD09クラスを申込して下さい。
※ダンス&ヴォーカルをセット受講される方はヴォーカルレッスンとかぶらない様調整します。
※初日のオリエンテーション時にクラス分けを行い、レッスンスケジュールを配布します。
※入金確認後、事前に課題曲のお知らせをします。(前後する場合もあります。)
※最終日にコース説明、及びプレゼント抽選会等がございます。
※開催最終日は、各グループに分かれて90分間のレコーディングとなります。(グループによって集合時間等時間が異なります。一部名古屋校はクラスにより2日目にレコーディングを行うグループもあります。

【お申し込み方法】

①空メール送信する
summer_camp@avex-pd.com宛てに空メールを送信下さい。
注)指定受信拒 否設定されている方は必ず事前に解除してから送信下さい。
 

sumQR2010.png








②予約登録する
予約登録の案内のメールが 自動配信されますので、予約登録下さい。


③予約内容・参加費ご入金先をご確認下さい。
申込登録後、ご予約内容が自動配信されます。記載のURLにアクセス頂き、ご予約内容・ご入金のご確認をお願い致します。


④参加費のお支払い
申込翌日より3日以内に指定口座にご入金がない場合はキャンセル扱いとさせて頂
きます。